利用申請:くらかけフットボールセンター

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:240時間まで
開場時間:午前8時~午後6時まで 営業日:3月1日~11月30日まで
利用料金はこちら
お支払いは、潟上パークセンターまたは各施設管理事務所にて。

都市公園(体育施設)利用受付に関する注意事項
施設の利用受付は、潟上市教育委員会の内規により、市内団体が予約日の一か月前から、市外団体が2週間前からの申請受付とします。 尚、年間の各種スポ-ツ団体及び公共機関が主催する事業(スポ-ツ大会・行事に限る)に関しては、その年の1~2月頃申し込みを受け付けた上、使用日程の調整を行います。
詳細は潟上パ-クセンタ-までお問い合わせ下さい。
ホ-ムペ-ジより、メ-ルにて利用申請をされた団体もしくは個人の方は、再度申請の内容に関して、潟上パ-クセンタ-より電話もしくはメ-ルにより確認する場合が御座いますのでご了承願います。
潟上パ-クセンタ-
TEL.018-870-6005 FAX.018-878-7451
※メ-ル、FAX、及び電話等の利用申請の受付時間は原則として
AM8:00~PM5:00迄とします。
その他の時間の受付は無効といたします。
利用開始時間
  :
利用終了時間
  :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
申請者概要(200文字以内。団体名・利用目的・利用人数)【※必須】
連絡事項(800文字以内。申請者の住所及び電話番号/共に非公開です。)【※必須】
くらかけフットボールセンター
利用可能時間
08:00 ~ 21:00
08:00 ~ 21:00
08:00 ~ 21:00
08:00 ~ 21:00
08:00 ~ 21:00
08:00 ~ 21:00
08:00 ~ 21:00
祝日08:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(くらかけフットボールセンター)

予約状況のグラフ表示
日付8時~21時まで
17/10/13 (金)10月13日 13:00 ~ 10月13日 16:00:秋田県体育施設研究協議会10月13日 16:00 ~ 10月13日 19:00:秋田西高校サッカー部10月13日 19:00 ~ 10月13日 21:00:BB秋田育成部
17/10/14 (土)10月14日 8:30 ~ 10月14日 12:30:潟上市ラグビー協会 定期利用
天王南中学校ラグビー部 8:30~12:30
10月14日 17:00 ~ 10月14日 21:00:サージェントロッカーズ
17/10/15 (日)10月15日 8:00 ~ 10月15日 12:00:潟上市サッカー協会1種潟上市サッカーリーグ10月15日 12:00 ~ 10月15日 20:00:秋田県サッカー協会 みちのくリーグUー15
12:00~17:00担当スポーツクラブあきた
17:00~20:00担当スポルティフ秋田
17/10/16 (月)10月16日 17:00 ~ 10月16日 19:00:FCスティンガー10月16日 19:00 ~ 10月16日 21:00:グロースFC
サッカーの練習
31名
17/10/17 (火)10月17日 17:00 ~ 10月17日 19:00:男鹿工業高校サッカー部10月17日 19:00 ~ 10月17日 21:00:BB秋田育成部
17/10/18 (水)10月18日 17:00 ~ 10月18日 19:00:追分ウイングス

18:00~20:00 潟上市陸上競技協会10月18日 19:00 ~ 10月18日 21:00:BB秋田育成部
17/10/19 (木)10月19日 9:00 ~ 10月19日 13:00:BB秋田トップチーム10月19日 17:00 ~ 10月19日 19:00:FCスティンガー
天王JFC10月19日 19:00 ~ 10月19日 21:00:グロースFC
サッカーの練習
31名
17/10/20 (金)10月20日 15:00 ~ 10月20日 19:00:秋田西高校サッカー部10月20日 19:00 ~ 10月20日 21:00:BB秋田育成部
17/10/21 (土)10月21日 9:00 ~ 10月21日 17:00:秋田県サッカー協会
みちのくリーグU-1510月21日 17:00 ~ 10月21日 20:00:ブラウブリッツ秋田育成部
トレーニング
50名
17/10/22 (日)10月22日 10:00 ~ 10月22日 16:00:スポーツクラブあきた
17/10/23 (月)10月23日 19:00 ~ 10月23日 21:00:グロースFC
17/10/24 (火)10月24日 17:00 ~ 10月24日 19:00:男鹿工業高校サッカー部 練習10月24日 19:00 ~ 10月24日 21:00:BB秋田育成部
17/10/25 (水)10月25日 17:00 ~ 10月25日 19:00:追分ウイングス

18:00~20:00 潟上市陸上競技協会10月25日 19:00 ~ 10月25日 21:00:BB秋田育成部
17/10/26 (木)10月26日 17:00 ~ 10月26日 19:00:FCスティンガー
天王JFC10月26日 19:00 ~ 10月26日 21:00:グロースFC
17/10/27 (金)10月27日 16:00 ~ 10月27日 19:00:秋田西高校サッカー部10月27日 19:00 ~ 10月27日 21:00:BB秋田育成部
17/10/28 (土)10月28日 8:00 ~ 10月28日 13:00:潟上市ラグビー協会 定期利用
天王南中学校ラグビー部 8:00~13:0010月28日 13:00 ~ 10月28日 18:00:城東中学校サッカー部
17/10/29 (日)10月29日 8:00 ~ 10月29日 13:00:秋田県サッカー協会
みちのくリーグU-1510月29日 13:00 ~ 10月29日 17:00:秋田県サッカー協会
東北社会人リーグ10月29日 17:00 ~ 10月29日 21:00:ブラウブリッツ秋田育成部
2018ジュニアユースセレクション
70名
17/10/30 (月)10月30日 17:00 ~ 10月30日 19:00:FCスティンガー10月30日 19:00 ~ 10月30日 21:00:グロースFC
17/10/31 (火)10月31日 16:00 ~ 10月31日 19:00:中学校利用枠10月31日 19:00 ~ 10月31日 21:00:BB秋田育成部
17/11/01 (水)11月1日 9:00 ~ 11月1日 13:00:BB秋田トップチーム11月1日 17:00 ~ 11月1日 19:00: 男鹿工業高校サッカー部 練習11月1日 19:00 ~ 11月1日 21:00:BB秋田育成練習

Powered by nwt / [ConPane]